9 лучших крупных теннисных турниров

Теннис существует уже давно, и его популярность растет с каждым годом. Каждый сезон лучшие теннисные турниры мира собирают тысячи зрителей, которые окунаются в невероятную атмосферу, окружающую эти глобальные события. Эти крупные теннисные турниры являются одними из самых популярных билетов в спорте и предлагают болельщикам возможность увидеть лучших теннисистов мира вживую на самых больших площадках. Помимо тенниса, в каждом турнире есть много истории и традиций. Если вам интересно, какие теннисные турниры лучше всего посещать, мы составили список из девяти наших любимых турниров ниже. 

Какой турнир по теннису самый престижный?

Многие согласятся, что Уимблдон — . Из четырех турниров большого шлема в профессиональном теннисе (Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Открытый чемпионат США) Уимблдон всегда привлекает наибольшее внимание. Кажется, это тоже любимый крупный теннисный турнир игроков; Американец 

Лучшие крупные теннисные турниры для посещения

Список лучших теннисных турниров имеет смысл начать с в мире. восходит к 1877 году, когда первый турнир проводился на лужайках Всеанглийского клуба недалеко от Лондона, Англия. В Уимблдон до сих пор играют на травяных кортах, что является одной из многих давних традиций этого исторического турнира. Появление членов королевской семьи (и других знаменитостей), свежая клубника со сливками и знаменитый полностью белый дресс-код — это другие традиции, которые стали ассоциироваться с турниром.

Один из четырех крупных теннисных турниров (также известных как турниры Большого шлема), Уимблдон проводится в течение двух недель в конце июня / начале июля. Он привлекает длинный список лучших теннисистов мира и принимал некоторые из этого вида спорта на знаменитом Центральном корте Всеанглийского клуба.

Открытый чемпионат США — Национальный теннисный центр, Нью-Йорк (турнир Большого шлема)

Открытый чемпионат США по теннису, который обычно является последним турниром Большого шлема в сезоне, также является самым известным профессиональным теннисным турниром США. Открытый чемпионат США впервые был проведен в 1881 году как национальный чемпионат США. Что делает его одним из лучших теннисных турниров для посещения? Во-первых, он предлагает чем другие крупные компании. Он живой, веселый и яркий, как и его принимающий город Нью-Йорк.

Этот лучший теннисный турнир проходит в Национальном теннисном центре США во Флашинг-Медоуз, штат Нью-Йорк, хотя многие болельщики  и воспользуются невероятными ресторанами, магазинами и развлечениями города, когда они не хотят играть в теннис. Как и в Уимблдоне, на US Open нет недостатка в разыгрывается каждый год в конце , и мы думаем , что это идеальный способ , чтобы обернуть лето. Так думаем не только мы. В 2021 году в турнире приняли участие  болельщика, которые лично испытали это событие.

Открытый чемпионат Австралии — Мельбурн-Парк, Мельбурн (турнир Большого шлема)

 первый из четырех крупных теннисных турниров в календаре, является событием в списках поклонников со всего мира. Это , которое проводится в Мельбурн-парке с 1988 года, хотя турнир датируется 1905 годом.

Открытый чемпионат Австралии проводится на корте с твердым покрытием, и в последние годы в нем доминирует Новак Джокович. Он выигрывал турнир девять раз с 2008 года, что стало рекордом по количеству титулов в одиночном разряде на этом мероприятии.

Это первый турнир турнира Большого шлема в году,  перед этим знаменитым теннисным событием в Мельбурне, и, будучи одним из самых посещаемых, он определенно входит в список лучших теннисных турниров. 

Открытый чемпионат Франции — Ролан Гаррос, Париж (турнир Большого шлема)

отличается от других крупных теннисных турниров в том , что это только один играл на кортах. На глине из-за того, что мяч движется медленнее. Некоторые игроки, кажется, преуспевают на грунте, в первую очередь , выигравший тринадцать чемпионатов Открытого чемпионата Франции по теннису.

Одна из лучших составляющих Открытого чемпионата Франции по теннису — это удивительный город Париж. Не зря он считается одним изрясающая архитектура делают его идеальным фоном для одного из лучших теннисных турниров в мире. В 22 мая по 5 июня. Этот турнир, история которого насчитывает 130 лет, запомнилась сотнями памятных моментов.

Летние игры — Ролан Гаррос, Париж

В уникальны тем , что это больше , чем просто крупный теннисный турнир. Лучшее в теннисном турнире Летних игр — это то, что болельщики могут увидеть множество других невероятных спортивных событий в одном городе, окруженном ни с чем не сравнимой атмосферой.

Теннис впервые появился на летних Играх на инаугурационном мероприятии в 1896 году, но позже был исключен в 1924 году. Он вернулся в 1988 году и с тех пор остается в составе. состоятся , и пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Когда любители тенниса не следят за ходом игры в теннис, они могут посмотреть, как лучшие спортсмены мира соревнуются в 31 другом виде спорта или изучить невероятная страна Франция.

BNP Paribas Open — Теннисный сад Индиан-Уэллс, Индиан-Уэллс

Мы считаем BNP Paribas Open одним из лучших теннисных турниров по многим причинам. Во-первых, это, конечно, сам теннис. Этот крупный теннисный турнир привлекает лучших игроков мира и пользуется успехом у фанатов. Он регулярно собирает более 400000 фанатов и, по сути, на турнире 2019 года: 475 372 фаната лично приняли участие в турнире.

Еще одна привлекательность BNP Paribas Open — это его расположение. Турнир именуется  и с этим трудно спорить. Мероприятие проходит в Индиан-Уэллсе, в районе Палм-Спрингс в Калифорнии. Это потрясающее туристическое направление предлагает роскошные курорты, гольф мирового класса, невероятные магазины и рестораны, элитные спа и множество развлечений для любителей природы. Он также может похвастаться прекрасной погодой, идеальным местом для позднего зимнего отдыха.

Финал ATP — Стадион Пала Альпитур, Турин

Финал ATP — еще один топ-турнир по теннису. Финал ATP (Ассоциации профессионалов тенниса) был проведен в 1970 году, хотя с тех пор он получил несколько разных названий и версий. С 2009 года турнир проводится на стадионе O2 в Лондоне, однако в этом году он переезжает

Финалы ATP проходят в другом формате, чем турниры Большого шлема, в которых используется система нокаутов / брекетов. Это мероприятие проходит в формате группового этапа. Каждый игрок помещается в группу из четырех человек и играет друг с другом игроком своей группы. По два лучших из каждой группы проходят в полуфинал, а затем в финальный матч чемпионата.

Финал WTA — Панамериканский теннисный центр, Гвадалахара

У профессиональных женщин есть свои собственные крупные турниры, чтобы завершить свой сезон. Тур Женской теннисной ассоциации (WTA) завершается финалом WTA, который запланирован на 10-17 ноября 2021 года в Гвадалахаре, Мексика. Шэньчжэнь получил право принимать гостей до 2028 года, хотя турнир 2021 года был перенесен в Гвадалахару из-за COVID- 19 концернов в Китае.

Подобно финалу ATP, турнир проводится в формате группового этапа / кругового турнира, за которым следуют полуфиналы и финалы. В 2019 году финал WTA вошел в историю, предложив самый , возможно, составит 4,75 миллиона долларов для победителя. Чтобы выиграть полную сумму, победитель должен остаться непобежденным в турнире. В конце концов победительница одиночного разряда Эшли Барти ушла с крутыми 

Кубок Лавера — стадион O2, Лондон

Названный в честь популярного австралийского профессионала в области тенниса Рода Лейвера, Кубок Лейвера является относительным новичком на теннисной сцене. Первый турнир состоялся в 2017 году, и с тех пор он проводится ежегодно, за исключением 2020 года из-за COVID-19. Laver Cup — это турнир выходного дня, в котором игроки из Европы соревнуются с игроками из остального мира. Каждая из двух команд (Team Europe и Team World) состоит из шести игроков: три квалифицируются на основе своего рейтинга, а три выбираются капитанами команд. Джон Макинрой и Бьорн Борг были капитанами команд с самого начала турнира.

Место проведения Кубка Лейвера чередуется между Европой и остальным миром, а турнир 2022 года будет проходить в Лондоне. Это веселое мероприятие, и в него всегда играют на закрытом корте или на корте с выдвижной крышей, поэтому не стоит беспокоиться о том, что вас обойдет дождь.